~Таня Гроттер-Ролевая игра~

Объявление

1
2 6
3 7
4 8

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Таня Гроттер-Ролевая игра~ » Фанфики о Тане » Элуния (Смесь ТГ и МБ)


Элуния (Смесь ТГ и МБ)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Элуния
Ник автора: Гробулька
От автора: не судите строго. Давно хотела написать об этом.
Рейтинг: PG

Было ясное утро. В глаза девочки светило солнце. Она зажмурила глаза и перевернулась на бок. Ей хотелось спать. У неё были белые как снег волосы, и синие как ночь глаза. Девочка была очень красивой. Ей было 16. Однажды молодой парень (обычный местный лопухоид) увидел Элунию и влюбился. Элуния из-за этого ходила всегда невидимкой. Бедный парень! Он обещал обыскать весь свет в поисках этой девушки.
           Ночью Элуния допоздна тренировалась  над новыми заклинаниями, которые ей дала учить мама. Обычно она всегда помогала освоить новые заклинания, но вчера она дала ей новые заклинания для зубрежки, а сама, взяв меч, улетела куда-то. Элуния знала, что она улетела на очередное сражение. Её мать – Геката, была стражем света, магом и вдобавок была древней греческой богиней. Но времена меняются, и люди уже меньше верят в богов и все меньше им поклоняются, так что Гекате пришлось забыть её первую «работу». Вернулась Геката рано утром.
             - Элуния, проснись! Я знаю, у тебя был вчера трудный день, но чтобы стать хорошим магом – надо много заниматься. – раздался знакомый голос из кухни. Элуния присела, неторопясь надела свои джинсы и майку и лениво прошагала в ванну. Дом у них был маленький, сделан из дерева. В нем было 2 комнаты и кухня. На стенах висели греческие картинки с различными богами, а также различные ножи, выигранные её мамой в различных боях. В комнате Элунии стоял большой камин, над которым стояли вечные цветы, меняющие свой цвет в пятницу тринадцатого.  Из окна Элуния заметила, что трава вокруг дома горит синим огнем.
        «Опять Сара баловалась! Блин, я же её забыла отпустить! Наверное, опять подожгла весь ангар» - подумала Элуния с ненавистью к своему вечному склерозу, выпуская зеленую искру. Огонь сразу же потух. «Потом разберусь» - с безразличием подумала она. Она направилась на кухню. На кухне сидела её мать, попивая нектар. Её мать была очень высокой, светлой, с длинными коричневыми волосами. Одевалась она по-современному, так как она часто бывала в городе. На столе стояла скатерть самобранка. Это была не обычная самобранка. Каждый раз на ней появлялись разные блюда. Иногда это были какие-нибудь острые азиатские блюда, а иногда современные,  вредные блюда из Fast Food-а. Элуния села за стол. Скатерть на этот раз её пожалела, и на скатерти появились пончики разных вкусов. Геката молчала. Видно было, что она была не в духе. Но у неё была очень хорошая особенность, как бы ей не было плохо, она всегда старалась не выказывать ей свои плохие чувства. Геката улыбнулась своей дочери.
         - Доброе утро. Обычно весной все просыпаются рано, но как я вижу, ты у меня исключение – улыбаясь, сказала она.
         - Я очень поздно легла. – оправдывалась Элуния. Она начала есть пончики. Здесь, в лесу их никто не беспокоил. Люди, гуляющие в лесу, не смогли бы увидеть их дом. Геката оберегала свою дочь от всех. Она сама учила свою дочь магии. Магические учебники ей присылал брат Гекаты. Кажется, его звали Сарданапал. Он был директором магической школы и не раз предлагал Гекате отправить её дочь в Тибидохс, для обучения. Но Геката не хотела этого. Она сама учила свою дочь по всем предметам. Также она учила Элунию сражаться на мечах. Иногда она брала её на свои задания, и они вместе боролись со слабыми стражами мрака. Отправиться с Элунией на более сильных стражей  она боялась.
         
* * *

    Позавтракав, Элуния вышла из дому. Она направилась в сторону, где только вчера стоял большой ангар. Теперь это были лишь развалины. Дерево, из которого был сделан ангар, почернело, а некоторые части ангара ещё догорали. Над лесом стоял ужасный запах, как после пожара. Вдруг раздался ужасный рык. Элуния обернулась и увидела средненького роста белого дракона. Ростом он был чуть больше самой большой лошади. Его чешуя блестела как серебро, из носа валил дым. У дракона были мощные лапы. Глаза были зеленые, но в них не было злобы и ненависти, лишь озорство и игривость. 
        - Сара, как ты могла поджечь ангар? На него уходит столько дерева! – упрекнула дракона Элуния. – Я знаю, что забыла тебя выпустить на ночь, но нельзя же до того злиться! – добавила она, но уже без криков. Дракон, а точнее дракониха, опустила голову, как бы осознавая свою вину. Когда родилась Элуния, отец подарил ей новорожденного дракона, очень редкой породы. Это был небесный дракон. Они вместе росли, и Элуния относилась к Саре как к большой сестре. Элуния ловко запрыгнула на дракона. Была середина  весны. Весь лес просыпался. Это было время для приключений, которых Элунии не доставало. Сара все поняла. Она подняла высоко голову и побежала в сторону обрыва. Спрыгнув с обрыва, Сара расправила крылья. В тот же момент они полетели ввысь. Сара летала вокруг леса. Стал виден далекий город. Элуния давно хотела туда слетать, но Геката ей запрещала. Геката боялась за свою дочь, так как её мужа убили, когда тот был на задание в этом городе. Он был там, в облике человека, но стражи мрака все равно его узнали и напали со спины. Это было их большой ошибкой. Когда в отца вонзили меч, Геката почувствовала его боль и полетела в город. По её рассказам им пришлось несладко и это ещё мягко сказано.
            Элуния с грустью посмотрела в сторону города. Ей вдруг показалось, что кто-то следит за ней из-за кустов. Но у Элунии не было времени присматриваться, так как Сара в этот момент увидела стаю птиц и полетела в их сторону, чтобы поиграть с ними. Сара не ела мяса, она довольствовалась растительностью, ну и как все драконы, ртутью. Как только к спокойно летящим птицам приблизилась Сара, от стаи осталось только 3 смелые птицы. Сара приблизилась к ним, но случайно задела двух из них крылом, так что они перешли в свободное парение на землю. Другую птицу снес ветер от крыльев дракона. Элуния успела поймать последнюю птицу. Та не шевелилась. Элуния подышала на неё. Птица начала приходить в сознание. Увидев дракона, она мигом улетела. Похоже, весна наполнила юного дракона вагоном бодрости.
          - Все малышка, летим домой. – Сказала весело Элуния, прижимаясь лицом к дракону. Она устала сидеть, и ей хотелось прогуляться. Сара направилась на посадку и высадила хозяйку на опушке. Солнце било в глаза. Элуния, жмурясь, осмотрела округу. Вокруг бежала речка. В речке плескались два маленьких медвежонка и рядом, с серьезным видом стояла их мамаша, наблюдая за своими малышами. Элуния улыбнулась и приблизилась к медведям. Здесь, в лесу звери не боялись Элунию, так как она помогала им всегда. Рядом с речкой стояло бревно. Элуния села на бревно и начала наблюдать за лесными обитателями.
            Ближе к ночи Элуния направилась домой. По дороге ей все время казалось, что за ней кто-то следит. Но Элуния не подавала вида и продолжала идти. Вдруг послышался шорох за спиной. Она оглянулась. Никого. Она добралась до дома и открыла дверь. Странно, но мамы не было дома. На столе стояла записка. «Вернусь поздно. Не беспокойся» - было написано на ней. Записка загорелась и превратилась пепел. Элуния позавтракала и легла спать. Ей не спалось и она лежала, прислушиваясь к звукам. Комната была освещена лунным светом. Элунии всегда придавала сила Луна. Она иногда могла часами сидеть и смотреть на Луну, как будто  впитываясь её энергией. Может потому, что её мать считалась покровительницей ночного неба? Послышался треск сучьев. Элуния резко присела и посмотрела в окно. Там показалась морда дракона. В ночи глаза Сары светились зеленым сиянием. Элуния упокоилась и заснула. Ей ничего не снилось, лишь осталось беспокойство.
         Ночью Элуния проснулась оттого, что её кто-то тряс.
         - Элуния, вставай!– сказала Геката. В голосе можно было различить испуг, но никак не за себя, как за свою дочь. Элуния быстро встала.
         - Одевайся, ты летишь к своему дяде. – сказала Геката. Элуния удивленно посмотрела на свою мать. Сейчас, ночью комната казалась облита серебром. Все было серебряным, даже лицо её матери. Луна казалась серебряной чашей. Элуния столько лет провела здесь, в лесу, что уже отвыкла от поездок.
         - Но почему? – спросила Элуния.
         - Так надо, прошу, не спрашивай ни о чём. Это ради твоего же блага. – сказала она грустно. Элуния все поняла. Это странное чувство, что преследовало её целый день, было знаком. Элуния предчувствовала что-то недоброе. Элуния быстро собрала вещи и положила в рюкзак. Геката была очень грустна. Она обняла её на прощание.
        - Будь осторожна. – сказал она грустно. Элуния ловко прыгнула на Сару. Ночь была очень холодная. Сара набрала высоту и полетела в сторону океана. Кольцо Элунии выпустило зеленую искру, которая превратилась в стрелку и указывало девочке направление. Элуния последний раз оглянулась на родной лес. Ей было очень трудно расставаться с родными местами. Она смутно догадывалась, что больше не увидит этот лес никогда.
                 В лицо бил холодный влажный ветер. Уже прошло два часа, как они летели. Они уже летели над океаном. «Когда стрелка исчезнет, произнеси с уверенностью Грааль Гаардарика.» - сказала ей мать перед взлетом. Элуния и Сара летели уже более 3 часов. Элуния очень устала и глаза её медленно закрывались. Вдруг стрелка исчезла. Элуния протянула руку вперёд.
               - Грааль Гаардарика – с уверенностью произнесла она. Вдруг её что-то толкнула в грудь. Глаза окутались мраком. Затем вдруг блеснули семь радуг. Элунии открылся прекрасный вид. Перед ней лежал огромный остров. Он был похож на черепаху. Элуния снизила Сару и увидела недалеко огромный замок. Он был огромный. Элуния заметила входную дверь. Возле горела надпись: «Тибидохс. Школа магии для трудновоспитуемых детей. Темное и светлое отделения». Сара села на мягкую траву и опустила голову, чтобы её хозяйка смогла с легкостью слезть. У дверей стояли два огромных циклопа. Один из них лежал, прижимая к себе дубину. Другой пытался поймать надоедливую ворону. Элуния впервые видела таких громадных существ. Она с любопытством наблюдала за ними. Погода была отличная. На горизонте появилась тонкая светлая полоска, было уже светло. Здесь, на земле было очень тепло. Элуния сняла шарф с шеи, который обвязала при полете. Дул холодный, свежий, морской ветерок. Элуния осмотрелась. Никого рядом не оказалось.
           «И как я найду дядю» - думала Элуния. Замок был огромным. Он был построен ещё во времена Древнира. Заблудится в Тибидохсе было легко. Вдруг сзади девочки появился маг. Он был пухлым, седым. Его шею обвивала длинная борода. Всю картину дополняли его неугомонные, живые усы. «Наверное, это и есть Сарданапал. Я даже не заметила как он телепортировался» - думала Элуния мельком разглядывая директора школы. У Сарданапала была очень приветливая улыбка и добрые глаза. Движения его были четкие и немножко рассеянные.
            - Элуния, ты прекрасна, так же как и твоя мать. – сказал он бодро. – Надеюсь, ты не заблудилась.
            - Нет, это вы Сарданапал? Мама много рассказывала о вас. Спасибо что согласились взять меня на обучение. – сказала Элуния, пожимая руку дяде. Она была слегка удивлена. Она совсем по-другому представляла директора школы и великого мага.
            - На обучения ты могла бы и прилететь раньше, но твоя мать очень беспокоилась бы за тебя. – сказал он и вдруг помрачнел. Элунии показалось это странным. – Оставь своего дракона здесь. Не беспокойся, за ней будет ухаживать один из наших лучших учителей. – сказал он увидя дракона. Сарданапал подошел к Саре и погладил морду. Сара вела себя на удивление спокойно. Обычно она не любила чужих, но видно она чувствовала добрых.
            - Неужели меня заставят здесь учить все заново, то чему меня научила мама? – Элунию волновал этот вопрос.
            - Конечно же нет. – ответил дядя с улыбкой. – ты довольно опытный и сильный маг. Но твоих знаний тебе не хватит. Теперь ты переводишься на четвертый курс. – Вдруг рядом с Сарданапалом телепортировался золотой сфинкс. Элуния с любопытством рассматривала его. Удивляться чему-нибудь она разучилась с 5 лет. Хех, веселенькое было время!   
          - Он проводит тебя до твоей комнаты. Я сейчас немножко занят. Прости, мне надо идти – извинялся Сарданапал телепортируясь.
          Сфинкс повернулся в сторону Элунии. Затем сделал разворот на 180 градусов и полетел в сторону замка. Элуния пошла за ним. Она последний раз обернулась на Сару и вошла в замок. Тибидохс был великолепен. Он был огромен. Везде висели огромные красивые люстры. На стенах висели живые картинки. Люди в картинках были заняты своими делами и не обращали внимании на Элунию. Элуния поднялась по лестнице. На лестницах стояли атланты и держали своды Тибидохса на своих могучих плечах. Их движения были медленные и ленивые. Затем последовал другой этаж. Тут везде были комнаты. Сфинкс летел быстро, и Элуния еле успевала за ним. Он остановился около одной комнаты, посмотрел на Элунию. Элуния поняла, что они уже прибыли. Сфинкс быстро улетел.
           Элуния открыла дверь и сняла маленькую защиту, похоже, поставленную ее соседкой. Комната оказалась довольно уютной и ухоженной. В комнате было три кровати, письменный стол, большое зеркало и огромный дубовый шкаф, похоже, заполненный одеждой. Возле зеркала стояла девушка примерно ее возраста. Она была блондинкой, красивой и довольно милой с виду. Она стояла возле зеркала и осматривала свою прическу. Она заметила Элунию.
           - Привет! Ты наверное новенькая! Меня зовут Катя. – протянула руку и мило улыбнулась. Элуния пожала ей руку.
           - Меня зовут Элуния. Да, я новенькая, но учиться я буду с четвертого курса. – ответила ей Элуния. Она обрадовалась, что ей досталась довольно приятная соседка. Но, похоже было, что у нее две соседки. «Что ж, надеюсь вторая будет тоже нормальной» - подумала она с надеждой. – Тут живет ещё кто-то? – спросила она, смотря на кровати.
          - Да, ты с ней скоро познакомишься. – сказала Катя. – На чем ты прилетела? – спросила она, видя что девушка была без груза.
          - Ты неправильно задаешь вопрос – сказала Элуния. Она увидела в углу пылесос.
          - Почему? – удивилась Катя. Да, эта была та самая Катя! Первая красавица школы и любовь Ягуна. Та Катя Лоткова.
          - Я прилетела на драконе. – сказала Элуния смущаясь. 
           Лоткова удивилась. Обычно драконы очень агрессивные существа. Они не любят когда их используют в качестве «транспорта».
           - Он у тебя наверное приученный.
           - Вообще-то это она – сказала улыбаясь Элуния.
           - Буду знать – весело сказала она. – Тибидохс очень большой. Если захочешь прогуляться, дай мне знать. Ведь здесь очень легко заблудиться. Кстати, я сейчас ухожу позавтракать. Ты пойдешь со мной?
             Элуния недолго думая согласилась. Полет был довольно длинным и тяжелым. Катя быстро надела свои джинсы и топик, и они вместе вышли из комнаты. Они спустились по лестнице атлантов и вошли в огромный зал. Везде была суматоха. Все шумели. В зале были расставлены дубовые столы. Катя подошла к одному из столов, где сидели два мальчика и девочка, и присела рядом. Элуния последовала её примеру и села возле неё. Первый мальчик был довольно обычный, но у него были довольно добрые глаза. У другого были довольно большие уши. Девушка сидящая напротив, была рыжая и довольно привлекательная.
           - Знакомьтесь, это новенькая. Её зовут Элуния. Она на светлом отделении и будет учиться на нашем курсе – познакомила всех с Элунией Катя. Компания была довольно дружелюбная.
           - Привет, меня зовут Таня! – представилась девушка.
           - А меня Ягун. Знаю, довольно красивое имя, которое соответствует моим внешним данным. – сказал очень скромно ушастый мальчик. У Элунии при этом что-то защекотало в голове. Она знала, что её кто-то подзеркаливает. Она мысленно напела довольно обычную песню: «Я сошла с ума. . .» Ягун поднял одну бровь. «теперь понятно кто тут из них телепат» - подумала Элуния.
          - Не зазнавайся, Ягун – сказал третий. На нем была довольно смешная и старая желтая майка. – Меня зовут Ванька Валялькин. – обратился он к Элунии.
         - Очень приятно познакомиться. – довольно мило сказала Элуния. На лбу у Элуния была татуировка полумесяца. Она была синего цвета с красивыми узорами. Таня начала с любопытством разглядывать этот полумесяц.
          - Ты любишь татуировки – с интересом спросила она.
          - Нет, просто этот полумесяц был у меня с рождения на лбу. Как это ни странно, он увеличился. – сказала Элуния. Она увидела какой-то ларец посередине зала. Из маленького на вид ларца вышли два огромных молодца и начали доставать скатерти. На скатертях, приземлившихся на стол начали появляться разные блюда. Столу Элунии досталась блинчиковая скатерть. Все начали поедать блинчики, но каким-то образом Ягун успевал, и болтать, и есть. Он был похож на маленького слоненка. Он как-то по другому смотрел на Катю. «Наверное это ее парень» - подумала про себя Элуния. Она почувствовала что на неё кто-то смотрит. Она огляделась. За соседним столом сидел вместе с двумя девушками семнадцатилетний парень, очень красивый. Он смотрел на неё. В руках у него была бамбуковая трость. Элуния отвела взгляд. Она поела немножко блинчиков и вместе со всеми отправилась на занятия.
              Первым уроком была ветеринарная магия. Она велась в странном логове. Здесь пахло животными. Везде можно было увидеть диковинных животных, которых Элунии ещё не довелось встречать. Например, в стеклянной коробке сидел крошечный пальмовый дракон, в клетках сидели гарпии. Учитель по ветеринарной магий был очень добрый питекантроп. Он очень любил животных. На этом уроке они изучали как лечить от бешенства трехголовых собак. Урок был довольно интересным для Элунии. Дальше по расписанию было нежитеведение. Вела этот предмет довольно необычная девушка. Элуния знала эту учительницу по рассказам матери. Эта была Медуза Горгонова. В древности она была несправедливо обвинена греками, в том что превращала в камень путников. Урок прошел довольно скучно для Элунии. Каждый из учеников выходил к доске, и Медузия налаживала на каждого заклятье, от которого ученик должен был высвободиться лишь произнеся контрзаклинание. Элуния, изучившая все присланные Сарданапалом книги смогла без труда и быстро высвободиться от заклятии.
           После уроков Элуния не знала чем ей заняться. Она попросила Таню показать ей весь Буян, вдоль и поперек. Элуния быстро запоминала где что находится. У неё была очень хорошая память. Также Таня показала ей весь замок. Таня была очень хорошей, они с Элунией быстро сдружились. Вечером Таня ушла на тренировку по драконболу. Элуния направилась в свою комнату. Был уже вечер. Теплый, влажный воздух дул с океана. Солнце лениво отпускалось, оставляя последние свои лучи. По дороге она увидела у фонтана странную  фиолетоволосую девушку, которая флиртовала с каким-то молодым красивым, но не очень умным по выражению лица парнем. Они видела этих двоих на занятиях.
           - Какие люди, и даже живые – сказала фиолетоволосая, обращаясь к Элунии. – Девушка, вам не кажется, что со своими одноклассниками надо бы и познокомиться – нагло сказала она. Элунии не понравилось её манера, но она понимала, что каждый человек уникален по-своему.
           - Прости, я забыла – оправдалась она. – Меня зовут Элуния.
           - На первый раз прощаю – деловито сказала Гробыня осматривая свои ногти. – Меня зовут Гробыня Склепова, но можете меня звать Гробыня Ослепительная, или Гробыня Очаровательная – сказала она улыбаясь. – А этого моего не очень умного собеседника зовут Жора Жикин. – сказала Гробби. Жора сперва кивнул Элунии, но через несколько минут поняв что его оскорбили бросил злой взгляд на Склепову. Элуния мило улыбнулась.
            - Рада знакомству. Но я спешу – хотела было ускользнут Элуния.
            - Неужели ты оставишь меня один на один с этим тираном – сказала невинно Склеппи. – Ладно, Я сегодня так добра, что разрешаю тебе ступать дальше. – сказала она махнув рукой.
             Элуния направилась в сторону замка. Открыв дверь в свою комнату она увидела ещё одну девушку. Та посмотрела на Элунию каким-то безразличным и в то же время оценивающим взглядом.
            - Ты из нашего курса, как тебя зовут? – спросила она прямо.
            - Элуния. Наверное я скоро объявление повешу о моем приходе – сказала она вздохнувши.
            - Откуда ты пришла. Если тебя перевели сразу на четвертый курс, значит тебя обучали магии раньше. – сказала она со знанием дела.
            - Да, меня обучала моя мама. Она у меня маг – сказала Элуния. – я жила в лесу.
            - Ну раз ты уже представилась, теперь моя очередь. Меня зовут Рита-Шито-Крыто. Я на темном отделении. Я твоя соседка. Наверное ты уже познакомилась с Катей. – сказала она разглядывая татуировку на лбу.
            - Да.
            - Ну что ж,  рада была познакомиться. У меня кое-какие дела. – сказала она загадочно, взяла из полок какую-то банку с чем-то странным внутри и ушла.
             Элуния осталась в комнате одна. Она начала делать уроки. У Элунии было самопишущее перо, подаренное матерью. Все книги были довольно агрессивные и пытались затянуть в себя на каждой странице. Элуния закончила и отложила книги в сторону. Она легла на свою кровать. Были слышны разные звуки: чьи-то шаги, голоса, маленькие взрывы. Элуния лежала и смотрела в потолок. Было довольно темно. Ей вдруг вспомнилась испуганное лицо матери.
             «Что же тогда случилось? Почему мама не позвонила по зудильнику? Может что-то случилось? Вернусь ли я в лес» - крутилось у неё в голове. Однако было слишком много вопросов, но ни на один из них она не находила ответа. Элуния не заметила как заснула.
               
* * *

                     Поздно ночью, ближе к трем Элуния проснулась. Ей ничего не снилось. Спать больше не хотелось. Она оглянулась. Луна освещала полкомнаты. Рита и Катя спали. Было очень тихо. Элуния вышла из комнаты и пошла на крышу. Она очень хорошо запомнила все проходы, которые ей показала Таня. Она скользнула на крышу. Серебряные лучи Луны освещали весь остров. При Луне её татуировка становилась голубоватого света. Элуния села на крышу и начала разглядывать вид сверху. Лес выглядел сказочным.
             - Не спится – обратился кто-то сзади. – Элуния резко оглянулась. Сзади стоял парень лет семнадцати. В руках он крутил бамбуковую трость.
             - Кто ты? Что ты тут делаешь? – спросила она. В голосе чувствовался испуг
             - Не бойся, я не причиню тебе вреда. Я довольно мирный маг. Я здесь стою, как видишь.
             -  С чего ты взял, что я испугалась – с вызовом сказала Элуния.
             - Ты очень агрессивная. – сказал он спокойно. Лицо не отражало никаких чувств. – Боятся тебе нечего. Я чувствую твой страх. Но это страх не за себя. Ты боишься за кого-то другого – сказал он спокойно.
       -Неужели ты никогда не ощущал таких чувств?
       - Я некромаг. Некромагам не знаком страх. Я вижу ты не обычный маг. У тебя течет кровь божества. – дотронулся до татуировки на лбу.
       - У тебя есть имя – спросила Элуния. Она не знала как называть его.
       - Зови меня Глеб. А твое имя мне уже известно. Ты Элуния. Не удивляйся, мне все известно. – посмотрел на Луну. Он любил ночь и ненавидел день.
       - Ты что у местный предсказатель – злилась Элуния, но видя спокойность этого парня злость куда-то уходила.
       - Можно и так сказать. Я давно заметил, что ученики сюда приходят когда им становится грустно. Какая же у тебя грусть?
       - Я столько лет росла в лесу. Вдали от всех. Я знала лишь мою мать, отца и мою драконшу. Теперь мне здесь как-то непривычно. – вдруг сказала Элуния. – Она чувствовала, что ей хочется открыть кому-нибудь душу.           
       - Это ведь не все.
       - Меня беспокоит моя мать. Она никуда меня не пускала, всегда волновалась за меня и вдруг разбудила посреди ночи и отправила в Тибидохс. Я думаю что тут что-то неладно. – опустила голову. Глеб провел рукой по лицу Элунии. Это ее немного успокоило. Она схватила его руку. – Почему тебе так интересна моя жизнь? – посмотрела ему в глаза. Они были холодными.
        - Как я могу сидеть сложа руки, когда такая красивая молодая девушка печалится? – сказал он с ухмылкой.
        Вдруг в небе зажглись семь радуг Гаардарики. Похоже кто-то прибыл на Буян.
       - Я пойду – сказала Элуния вставая
       - Я буду ждать встречи – не успел он это сказать, как возле него появилась ступа. Он встал на неё и улетел. Элуния проводила его взглядом. Она пошла в комнату. Проходы Тибидохса освещали вечные факелы. Элуния не снимая ни обуви, ни одежды повалилась на кровать и заснула. Ей снилась её мать. Весь сон она сражалась с какими-то ведьмами. Вокруг них был огонь. В конце одна из ведьм повалила Гекату и поднесла меч к её глотке и замахнулась. Что было дальше Элуния не узнала, так как её разбудил зудильник Кати. В комнате уже никого не было. Элуния посмотрела на часы, висящие над дверью. Они показывали ложку и чашу. Было время завтрака. Солнце бодро било в окно. Было довольно шумно. Элуния пошла завтракать. Многие уже заканчивали завтракать и шли на уроки. Элуния подошла к своему столу где сидел Ягун, Ваня и Таня. Им досталась манная скатерть. Элуния со всеми поздоровалась. Она быстро позавтракала и с этой троицей пошла на занятия.
          - Добрый день Тибидохс! Начался новый день весны и новый день учебы. Если это не повод порадоваться для зубрил, то застрелиться мне на этом месте! – орал неугомонный Ягун. Он был всегда бодрым и веселым. Катя сердито толкнула его локтем. Ягун замолк. Уроки были легкие. Первый урок вел Сарданапал. После его урока была защита от сглазов. Вела его Зубодериха. Урок прошел довольно скучно, если не считать сглаженного лягушачьим сглазом Гуню Гломова. Бедного парня повели в магпункт до которого его сопровождала Гробби (которая под этим предлогом улизнула от занятии).
         После уроков Элуния отправилась в свою комнату, переоделась и пошла гулять в парк. Была чудная погода. Лицо девушки ласкало весеннее солнце. Был слышен шум океана. Элуния села на скамейку и наблюдала за другими. К ней кто-то подошел сзади. Это был Сарданапал. Он сел возле неё. Вид у него был очень мрачным.
       - Здравствуйте, дядя! Что-то случилось? – спросила она приветливо. Настроение у неё было хорошее.
       - Элуния, мне надо с тобой поговорить. – он почему-то избегал взгляда Элунии. – Ты знаешь, твоя мать была стражем света. Эта очень опасная работа. Может случится всякое. – начал он.
       - Что с моей мамой? – испуганно спросила она. Сарданапал молчал. Вдруг Элуния заметила как у него с глаз скатилась слеза. – Скажите- властным голосом сказала она.
       - Дело в том, что вчера ночью ко мне пришел один из стражей света. Он знал что ты находишься здесь и попросил меня передать тебе печальную новость. – Если бы Сардика кто-нибудь увидел сейчас, то не узнал бы его. – Твоя мать погибла в сражении. В ту ночь, когда она послала в Тибидохс, на неё напали полуночные ведьмы. Она знала о том, что на неё нападут, но она не бежала. Она встретила их и даже ранила одну из полуночных ведьм в ногу. – рассказывал Сарданапал отрешенным голосом. Он хотел сказать ещё что-то, но Элуния его перебила.
         - Нет, вы врете. Она не могла умереть. Она не оставила бы меня одну – закричала Элуния. С глаз у неё сами собой капали серебристые слезы. Она встала и побежала. Сарданапал опустил голову. Он не мог наврать Элунии. Она бы все равно бы узнала, но лучше она узнает от него, чем от кого-нибудь другого. Он молча продолжал сидеть. Он любил свою сестру, хотя видел её редко. Он понимал, что теперь у Элунии есть только он и никого другого на свете. Но сейчас он не мог никак помочь племяннице. Ведь все раны затягиваются в одиночестве.

0

2

Элуния бежала. В глазах был туман. Ей все это казалось сном. Что она сейчас проснется вся испуганная, мама её успокоит. Затем она будет учить её магии. Но она понимала, что этого не будет уже НИКОГДА. Жестокий мир ударил её в самую больную точку. Элуния не заметила как оказалась у Лукоморского дуба. Она залезла на одну из больших веток, чтобы её никто не увидел, закрыла лицо руками и заплакала. Боль все не утихала. Боль за умершую мать. Её переполняла ненависть. Ненависть к этим полуночным ведьмам. Листы дуба приятно зашелестели.
          - Мне очень жаль. Я знаю, тебе сейчас не хочется никого видеть, но лучше побыть с кем-то в такие минуты. Тебе станет легче, поверь. – раздался знакомый голос. Элуния увидела Глеба. Он стоял на ближайшей ветке. Элуния прыгнула на землю и села в тенечек, так чтобы её не смог видеть Бейбарсов. Глеб тоже спрыгнул. Он встал возле Элунии и положил руку ей на плечо.
          - Почему ты так беспокоишься обо мне? – спросила она сквозь слезы.
          - Почему бы не помочь такому хорошему человеку – посмотрел ей в глаза. Элуния прижала к себе коленки и заплакала. Глеб обнял её.
                           
* * *

            Прошел день. Элуния немножко успокоилось, но чувство ненависти осталось.  Элунии было приятно, что Глеб так о ней заботиться. Она чувствовала себя спокойнее, когда он был рядом. Все в школе уже узнали о смерти Гекаты. Многие жалели Элунию. Все старались её подбодрить, даже незнакомые люди. Элуния шла в сторону ангаров. По дороге недалеко был большой пруд. Здесь было много тины. Пруд из-за этого казался зеленым. В нем плескалась лишь одна русалка. У неё были длинные черные волосы, плавник у неё был синего цвета. Он блестел на солнце. Она была очень красивой, и Элунии показалось, что она её где-то видела. Эта русалка была более человекоподобная.
        - У тебя это с рождения? – вдруг спросила она, смотря Элунии прямо на полумесяц.
        - Да.
        - Я знала предыдущую избранную. Она была моей лучшей подругой при жизни, – сказала она что-то вспоминая.
        - Ты о чем? – удивленно спросила Элуния. Обычно русалки все были истеричными. Эта была какая-то другая.
        - Наверное ты ещё не знаешь. – сказала она и уплыла. 
        Элуния удивленно проводила её взглядом. «О чем это она? Может что-то важное?» - думала Элуния. Она продолжила путь. Через десять минут она уже была на драконбольном поле. Старый тренер Соловей О. проводил тренировку. Видя как проходит тренировка Элуния обрадовалась, что не играет в драконбол. Она увидела на поле Таню, Ягуна, Семь-Пень-Дыра, Гробыню, Глеба и Машу Фехлищеву, с которой недавно познакомилась. В остальных игроков она не присматривалась. Она скользнула в сторону ангаров. В самом крайнем находилась Сара. От её ангара валило дымом. Элуния открыла дверь ангара. Сара медленными шагами вышла из ангара и посмотрела на солнце. Её зеленые глаза блестели. Она соскучилась по полетам. Элуния погладила Сару, а затем села на неё и вылетела с драконбольного поля. Было 2 часа дня. Солнце било в глаза. В лицо бил холодный ветер. Сара вдруг резко развернулась и полетела в сторону родного леса.
         - Прости, но мы больше туда не вернемся уже никогда – со слезами на глазах сказала Элуния. Она прижалась к дракону. Ветер развевал её белоснежные волосы. Сара пролеталась вокруг острова, а затем вернулась снова в ангар. Сара неохотно вернулась в тесный ангар. Элуния дала ей ртути. Дракониха начала жадно поглощать ртуть. Она обняла её морду на прощание. Сара чувствовала её боль. Она печально опустила свою морду.
          Элуния медленно зашагала в сторону замка. Уже было около пяти. Многие гуляли в это время в парке. Элунии надо было сделать уроки. Им задали узнать значение некоторых знаков. Для этого надо было зайти в библиотеку. Элуния открыла дверь библиотеки. Она увидела джина, пишущего что-то в своей тетрадке.
         - Какая книжка тебе нужна? – спеша, сказал он.
         - Мне нужно узнать значение некоторых знаков. – сказала она тихо. Джин поднял голову и как-то странно посмотрел на неё. Он ухмыльнулся, щелкнул пальцами. Вдруг возле него материализовалась старая книга в кожаной обложке.
         - Я уверен, ты найдешь там много чего интересного – загадочно улыбнулся. Элуния села за один из столов и начала искать заданные знаки. Вдруг она натолкнулась на знакомый знак. Был нарисован полумесяц внутри разрисованный узорами. Это был тот же знак, что и у неё на лбу. Элуния быстро принялась читать, что значит этот знак.
          «Этот знак символизируют Луну. Появляется на лбу у избранной при рождении. Луна дает огромные силы избранной. Их силы даже больше чем у некромагов и полубогов, если избранная научится управлять своей силой. Если избранная использует ВСЮ свою силу, то знак полумесяца у неё на лбу становится былым и в этом случае избранной не нужно магическое кольцо, сила идет от самой избранной. Избранными всегда становятся девушки. У избранных всегда белые как снег волосы. Избранные во время своей жизни являются покровительницами Луны. После смерти избранной, Луна выбирает другую девушку для избрания.» - прочитала Элуния.
          Многие ожидали бы от неё удивления, любопытства, злобу или другие чувства, но Элуния лишь вздохнула и положила книжку на свою полку. Ей было уже все равно, жизнь потеряла смысл для Элунии после смерти Гекаты. Элуния не знала ради чего живет, возможно, её останавливал Глеб. Элуния любила с ним болтать, он всегда был таким безмятежным. Возможно, даже глубоко в душе она любила его, но он был с ней очень спокойным, и Элуния боялась показывать ему свои чувства, так как боялась быть отвергнутой. Элуния опустила голову. Длинные, белые волосы закрыли ей лицо. Она вышла из библиотеки. Сзади её догнала наглая усмешка Абдуллы. Джин был довольно противен Элунии.
         Элуния пошла в общую гостиную. Там она села на диван, закрыла свои глаза и задумалась. Вдруг до неё донеслись голоса. Разговаривали две девочки, сидящие недалеко. Они не замечали Элунию, так как та села в самом темном углу.
      - Я слышала мрак скоро победит свет – сказала первая хвастаясь своей осведомленностью.
     - Это с какой такой радости? – подала голос вторая.
   - А то, представляешь, полуночные ведьмы начали нападать на всех светленьких. При том на САМЫХ СИЛЬНЫХ СВЕТЛЫХ все сразу. Если так будет продолжаться, свет скоро потеряет всех своих лучших стражей.
   - А я слышала, мать Элунии тоже была стражем. Наверное, её тоже убили эти ведьмы. Хотя говорят, они её убили из-за мести, так как Геката как-то сильно ранила одну из полуночных ведьм – сказала вторая.   
        После этой фразы в Элунии что-то изменилось. Она открыла глаза, решительно встала и вышла из общей гостиной. Теперь у неё была цель. Цель, ради которой стоит жить, стоит бороться. Цель, за которую Элуния может отдать жизнь. Теперь, когда она узнала о своей силе, она была уверена, что отомстит. Две удивленные подруги так и остались сидеть с разинутыми ртами. Элуния вышла из замка.  Было очень холодно. Подул холодный весенний ветер. Элуния пошла на драконбольное поле. Было темно. Элуния шла как во сне. Она не особо осознавала что делает. Элуния подошла к ангару Сары. Она распахнула ворота ангара. Раздался грозный рев. Сара вышла из ангара и распахнула свои крылья. Ночью чешуя дракона блестела при Луне. Элуния села на дракона и собиралась взлететь, как вдруг кто-то схватил её за локоть. Элуния обернулась, сзади стоял Глеб. Он был в ступе. Он молчал, но Элуния понимала, что он всё знает. Она чувствовала себя виноватой, то, что оставляет Глеба и уходит не попрощавшись.       
        - Куда бы ты не летела, я полечу с тобой – уверенно сказал он.
        - Ты не понимаешь, я должна отомстить. Отомстить за смерть матери. Это моё дело. Прошу, отпусти. – сказала она тихо.
        - Я ничего не имею против твоей мести, просто я буду рядом. Хочешь ты того или нет, я буду сопровождать тебя. – Элуния посмотрела ему в глаза.
        - Летим, - сказала Элуния Саре. Сара быстро набрал высоту. Глеб летел за ними. Элуния обернулась на него. Он стал каким-то другим. В его лице чувствовалась грусть. Возможно, именно Элуния изменила его. Элунии вдруг захотелось его обнять, но в полете это сделать, как вы понимаете очень трудно! Элуния не знала, где могут быть полуночные ведьмы. Она направила Сару в сторону Москвы. Ведь это большой город и в нем немало стражей света, на которых могут напасть полуночные ведьмы.
             Они летели около 5 часов. Уже показалась узкая полоска рассвета. Элуния очень устала, но её было легче, ведь она сидела, а Глебу пришлось все время стоять. Она хотела предложить Глебу, но знала, что Сара ненавидит некромагов, магов Вуду и всех злых стражей мрака. Сара сама по себе была очень своенравной для драконов. Элуния иногда даже задумывалась, не была ли Сара когда-нибудь человеком. Вдали показались Верхуши небоскребов. Это означало, что они уже долетели до города. Элуния приземлила Сару на огромной площади. Сзади приземлилась ступа. Весь город спал. Был слышен лай собак. Элуния обняла морду дракона.
        - Улетай, тебе нельзя здесь появляться. Лети опять в Тибидохс. Там о тебе позаботятся. – сказала Элуния Саре. Та похоже поняла. Она издала недовольный рык. Саре не хотелось покидать свою хозяйку. Она грустно взглянула на Элунию и пустила струю пламени возле головы Элунии. Она так прощалась с ней. – Мы ещё увидимся, надеюсь – сказала Элуния с надеждой. Сара замахала своими тяжелыми крыльями и улетела.
       - Тебе так трудно прощаться со своим драконом. А попрощаться со мной ты даже не захотела. – сказал он с укором.
      - А может я просто не смогла бы с тобой проститься. – сказала Элуния тихо. В городе было очень холодно.
      - Все равно, это уже позади. Теперь я все равно здесь. Что ты собираешься делать в этом городе?
      - Мне надо найти стража света, чтобы меня научили пользоваться своей силой. Самой научиться я не смогу. – сказала Элуния пряча глаза. Ей не хотелось сейчас встретиться со взглядом Бейбарсова. Она ощущала перед ним вину.
     - Отлично, теперь пошли – без всякого рвения сказал Глеб. Он взял Элунию за руку и куда-то повел. Элуния шла молча. Они вошла в одну из девятиэтажек. Поднявшись на второй этаж. Глеб остановился перед одной из дверей и произнес какое-то заклинание. Из его перстня скользнула красная искра и скользнула к двери. Дверь сама открылась. Эта была обычная лопухоидная квартира. Элуния и Глеб вошли в квартиру. Элуния осмотрела все и не нашла никаких следов от прежних хозяев. – Теперь ты будешь здесь жить. – сказал Глеб и направился к двери.
      - А ты? – спросила Элуния. За все время, когда они шли, он ни разу не посмотрел на неё. Элунии было обидно.
     - Я взрослый некромаг. О моей жизни ты можешь не беспокоится.
     - Я больше тебя не увижу? – грустно спросила Элуния.
     - Я приду чтобы удостоверится что ты жива. – сказал он и ушел. Ушел и оставил Элунию одну. Элуния выглянула из окна. Она надеялась увидеть Глеба, но он не выходил из подъезда. «Наверное, телепортировался» - подумала Элуния.  Она легла на кровать и заснула.
       Ближе к часу Элуния проснулась. Она открыла холодильник и была очень удивлена. Холодильник был заполнен едой. Продуктов было так много, что явно не обошлось без пятого измерения. Элуния пообедала и пошла бродить по городу. Она надеялась увидеть кого-нибудь из стражей или коммисионеров, которые, конечно же, знали местонахождение стражей. Но ничего подозрительного или необычного она не заметила. Элуния встречала лишь обычных людей. Для Элунии они всегда были скучны. Ведь люди всегда живут по правилам, по расписанию. И каждый их день похож на предыдущий. Они каждый день встают, пьют чашку кофе и чем-то закусывают по дороге, опаздывая на работу, затем поздно вечером измотанные возвращаются домой усталые, и сразу ложатся спать. И так каждый день. Какая скука! Она обошла большую часть города. В конце концов, она вернулась измотанная и голодная в квартиру, быстро поужинала и поднялась на крышу. На небе были видны звезды и луна. Элуния села на край крыши и изучала ночной город.
        - Я вижу с тобой все в порядке. – раздался голос Глеба. В нем больше не чувствовалась печаль. Элуния встала и взглянула на него. Глеб будто не замечал её, он смотрел на отдаленную звезду.
       - Прости, - сказала Элуния печально.
       - Зачем извинятся за то, что уже произошло? – взглянул на неё. Элуния приблизилась к нему. Теперь она могла чувствовать его дыхание, слышать биение его сердца. Она посмотрела ему прямо в глаза.
       - Ты не хочешь спросить как я провела день? – шепотом сказала Элуния.
       - Меня это не интересует. Повернулся и хотел уйти. Он сделал шаг, как Элуния взяла его за руку. Глеб повернул к ней лицо. Он ожидал, что она будет чего-то требовать или винить его в чем-то, но все оказалось даже совсем наоборот. Он хотел, было что-то сказать, как вдруг Элуния поцеловала его. Он почувствовал прикосновение её горячих губ. Глеб провел рукой по её лицу и поцеловал вновь.
       - Не оставляй меня. Я люблю тебя, не наказывай меня так. – сквозь слезы сказала Элуния. Она раньше никогда не испытывала таких чувств. При мысли, что Глеб уйдет, ей хотелось плакать.
       -Не буду – мягко сказал Глеб. Он вытер рукой её слезы и обнял. Это было как-то странно для некромага. Ему хотелось до бесконечности вот так стоять на крыше, обнимая любимого человека.
         Глеб вдруг обернулся. Он подошел к краю крыши и посмотрел вниз. Он почувствовал близость стражей. Вдруг послышался сильный взрыв. Элуния подбежала к Глебу и тоже посмотрела вниз. По улице шли пятеро. Их лица были неразличимы.
      - Дафна, я знаю что ты скучаешь по магии, но нельзя же разрушать все в городе! Люди могут проснуться! Нас могут найти стражи света! – кричала темноволосая девушка на блондинку, явно не подозревая, что если люди проснутся, то не от взрыва, а от её же криков.
      - Не кричи на неё, Ната. Ты сама весь народ разбудишь – сказал один из парней. У него были светлые длинные волосы.
     - Подчеркиваю, если мы не будем в резиденции через час, я подам на вас в магсуд! – сказал другой. Голос у него был как у начальника.
     - Нас же никто не заметил, нет – сказал третий паренек. Голос у него был неуверенным и растерянным.
        Глеб отошел от края и шепнул Элунии: «Мы должны проследить за ними. Похоже это юные стражи мрака, а если так, то значит у них есть учитель. Я уверен, нам там смогут помочь»
       - Но ведь они за мрак. Где гарантия, что нас не разорвут там на куски?
       - Где гарантия, что ты найдешь себе учителя? Эти типчики очень сильные. У них явно один из сильнейших стражей мрака.
       - Ты уверен, что он согласится меня учить, чтобы я потом убила полуночную ведьму, их союзника?
       - Неужели ты уже передумала мстить? – спросил Глеб у Элунии. 
       - Хорошо – согласилась Элуния. Глеб взял Элунию за руку. Они быстро спустились с девятого этажа,  через несколько минут они были уже на улице. Та компания уже успела уйти на приличное расстояние. Глеб и Элуния тихо шли за ними. Пятеро спустились в метро. Элуния с Глебом продолжали идти за ними. Выйдя на конечной станции, пятерка шла недолго, так как, оказавшись перед огромным недостроенным зданием, они вдруг исчезли. Глеб побежал следом, но ничего не случилось. Элуния и Глеб долго искали вход, но никак не могли его найти. Вдруг у Элунии глаза Элунии окутались мраком. Потом зрение стало приходить. Элуния увидела большую комнату, в стороне стоял фонтан. Вместо воды там лилось вино. На диване, возле фонтана лежала девушка больших размеров. Она один за другим поедала шоколад. Возле стоял тот светловолосый парень, блондинка с двумя легкими косичками и с флейтой в руке, маленький паренек, немножко смахивающий на воробья, высокий неуверенный парень и девушка с черными волосами. Последняя из них нехорошо посматривала на Глеба. По середине стоял большой мужчина. У него на шее Элуния заметила блестящую сосульку. «Дарх. В нем то и хранятся все эйдосы» - подумала Элуния. У него был длинный шрам на лице.
          - Это они? – спросил он у светловолосого.
          - Да, они преследовали нас всю дорогу. – ответил тот.
          - И что же вам нужно? На кого работаем? – кричал мужчина.
          - Нам нужен учитель – пришел в себя Глеб, хотя он никуда и не уходил.
          - И вы пришли конечно же ко мне, - усмехнулся. – И почему же я должен вас учить?
          - Прошу, помогите. – подала голос Элуния. Она заметила что на неё кто-то смотрит. Она посмотрела в сторону той компании. Точно, тот светловолосый смотрит на неё каким-то оценивающим взглядом.
          - Вы попали не по адресу. Помогают светлые, мы же, темные не так добры, как вы уже осознали.
          - Но они же не будут учить темных – сказал Глеб
         - В этом я согласен, но ведь она светлая. Я ведь вижу, хоть она и учится магии, её настоящая сущность – страж. И к тому же, я не нанимался учителем всех тех, кто этого попросит – сказал Арей.
         - Чего вы хотите? – спросила с надеждой Элуния.
        - В данный момент я хочу чтобы вы ушли. Но раз вы пришли, то я уже не могу отпустить вас, так как вы теперь знаете где находится наша резиденция. У меня есть два выбора. Это убить вас или оставить вас здесь.
        - И что же вы выбрали? – спросил Глеб.
        - Мне больше нравится первое. – Арей взглянул на Элунию. Он похоже очень удивился увидя у неё на лбу татуировку.   
      - Чья ты дочь? Как зовут твою мать? – вдруг спросил он властным голосом.
      - Моя мать Геката. Она была покровительницей ночных светил. – сказала грустно Элуния.
     - Ладно, оставайтесь здесь. – через нескольких минут молчания сказал Арей.
     - Так вы будете меня учить? Сможете ли вы меня учить пользоваться моей силой? – спросила Элуния.
     - Буду, но это будет для тебя очень трудно. Я знал другую избранную. – при этом Арей побледнел. – А теперь как вас зовут? И кем вы являетесь?
     - Меня зовут Элуния. Я маг и ещё покровительница Луны. – сказала Элуния.
     - Я Глеб. Глеб Бейбарсов. Я некромаг. Меня учила полуночная ведьма одиночка. – сказал Глеб. Элуния удивленно посмотрела на него. Она раньше не знала, что Глеб учился у полуночной ведьмы.
    - Что, ж. Теперь мы знаем о вас. Меня зовут Арей. Я мечник и учитель Мефодия и остальных. Я думаю с остальными вы познакомитесь сами. – махнул рукой и пошел к себе в кабинет.     
     Светловолосый посмотрел на Элунию приветливым взглядом. Это не понравилось Глебу.
       - Привет, меня зовут Мефодий. Можете меня звать Меф.
       - Непременно – пообещал Глеб.
       - Я Дафна. Вообще-то я светлый страж в изгнании.
       - Я Евгений, да? Ведь я страж мрака. – все так же неуверенно сказал он.
       - Я Наталья. – сухо сказала Вихрова и приветливо улыбнулась Глебу.
       - Я Петруччо Чимоданов. Подчеркиваю! Чимоданов – деловито сказал он.
      Та, которая сидела на диване положила конфеты в сторону, стала оттряхиваться.
       - Так, слушаем и запоминаем. Меня зовут Улита. Я здесь самый главный после Арея. Так что в его отсутствии особо не расслабляйтесь. – сказала она и направилась в свою комнату.
       - А зачем тебе так хочется научиться управлять своей силой? – спросила Дафна. Элуния не ответила. Она повернулась в сторону Глеба.
      - Чтобы жить стало веселей. – сказал Глеб. – Может, вы покажите наши комнаты? –  раздраженно спросил Глеб.
     - Конечно – спохватилась Вихрова. Она быстро схватила Глеба за локоть и повела на второй этаж. Элуния грустно зашагала за ними. Она не знала, что ей думать. Ведь недавно она узнала, что Глеб был учеником полуночной ведьмы.
       «А вдруг он хочет меня отвезти в ловушку? Вдруг он за полуночных ведьм?» - прокрутилось у неё в голове. Ната остановилась возле одной двери.
     - Это твоя комната – небрежно сказала она, обращаясь к Элунии. Затем последовала дальше, чтобы показать комнату Глебу.  Элуния открыла дверь. Эта была обычная комната. В ней были лишь кровать, шкаф и зеркало. Но вся комната была кроваво-красного цвета. Элунии это не понравилось, но выбирать ей не приходилось. Она не раздеваясь легла на кровать и заснула.

* * *
     Элуния проснулась от каких-то криков. Эта была Улита. Она злилась на всех и кричала.
       - Кто осмелился взять мой лак для ногтей? Он вчера только здесь лежал! – её крик был слышен на всю канцелярию. Вдруг крики прекратились. Это значило лишь одно – проснулся Арей и он не очень-то рад такому утру.
     Элуния рывком села на кровать. Ей снился ночью кошмар: Глеб и Элуния бежали в лесу от кого-то. Вдруг Глеб упал и разбил лицо. Элуния наклонилась к нему и увидела вместо лица Глеба уродливое, старое лицо ведьмы.
       Дочь Гекаты вытащила из рюкзака одежду и переоделась. Она надела джинсы и топик, и заплела свои длинные волосы (которые почти доходили до колен!). Затем спустилась вниз. На первом этаже сидели все кроме Арея. Элуния села за стол рядом с Дафной.
       - Привет! Прости за вчерашнее. У каждого свои тайны, и мы должны уважать чужие тайны. – сказала она серьезно.
       - Ничего. Ты ведь не знала – сказала Элуния, растирая глаза. Улита, закончившая читать журнал «Сплетни и Бредни», мило посмотрела на голодную ораву. Так мило обычно смотрят садисты на свою жертву, придумывая что бы с ним сделать.
       - Эх, ладно! У мя сегодня хорошее настроение. – с этими словами она щелкнула пальцами и на столе появилась еда.
      «Если она так кричит по утрам в хорошем настроении, не хотела бы я её увидеть в плохом» - подумала Элуния.
       - Сегодня у нас будет серьезная тренировка. – пообещала Даф. – А Элуния это твое настоящее имя? – вдруг спросила она.
       - Да, а что? – удивилась покровительница Луны.
       - Нет, я просто. Ну а как тебя обычно зовут друзья?
       - Мать меня иногда звала Луни. – сказала Элуния с печалью.
       - А можно и нам тебя так звать? – спросил с милой улыбкой Меф. Элунии он казался очень милым.
       - Можно – смилостивилась Луни.
       - Отставить разговоры! Ешьте давайте! – закричала Улита. Элуния подумала, что для неё кричать – это как другим говорить.
  Все быстренько позавтракали и пошли в гостиную. В гостиной, на диване возлежал Арей. При его виде Элунии становилось жутко. Арей смотрел ей в глаза, как будто хотел что-то по ним прочесть.
      - Я вижу вы все уже позавтракали и готовы к тренировкам. Предупреждаю новеньких: не будет никаких поблажек никому. Если умрете, то лучше уж на тренировке, чем в бою с позором. – сухо сказал он.
      - Он у вас всегда такой? – шепнула Луни Дафне.
      - Нет, он у нас обычно злой. – шепнула Дафна.
      - Я вам случайно не мешаю болтать? – спросил Арей у девочек. Элуния и Дафна энергично закивали головами. – Сперва мы будем практиковаться на мечах. – Арей взял со стола один меч и кинул Мошкину. Гена неуверенно схватил меч. Арей давал советы, как надо держать меч, но видно Генка их не слышал, так как он все время ронял меч.
       - Обезьяну и то легче научить летать, чем тебя сражаться - сказал Арей устало вздохнув.
       - Это значит что я не смогу научиться, да? – спросил Мошкин. Он тихо сел на диван и начал наблюдать за другими.
       - Ната, бери меч. И пожалуйста, больше не кидай его на меня как в прошлый раз. – предупредил Арей. Ната кивнула и взяла меч. В отличие от Евгения, она держала меч более или менее уверенно. Как только Арей атаковал её, она запсиховала и начала от него бегать. Как только Арей приближался к ней, она начинала швырять все, что попадется под руку. – Ната, пойми, ты страж мрака. Стражи мрака обязаны уметь сражаться на мечах, как бы они этого не хотели. Некромаг, теперь ты бери меч и покажи на что ты способен. – уже без надежды на чудо сказал он.   
       Глеб подошел к столу, где и стояли все мечи, взял один и встал в боевую позицию. Арей атаковал его справа сверху. Глеб увернулся от меча. Затем он атаковал Арея снизу. Арей прыгнул и прижал меч к земле, затем атаковал Глеба снова. Глеб вытащил свою бамбуковую трость и коснулся им меча. Меч вдруг начал исчезать. Дело в том, что это был обычный меч. Будь это настоящий меч Арея, этого бы не произошло.
      - Что ж, хвалю. У каждого свое оружие. Впредь на тренировках ты можешь сражаться своей палочкой – удовлетворительно сказал Арей. Дафна очень удивилась. Она не когда не слышала, чтобы Арей хвалил кого-то так. – Теперь ты, избранная. – обратился он к Элунии. Луни взяла меч и ждала атаки. Но ничего подобного! Арей стоял и ухмыляясь смотрел на неё. Элуния взбесилась. Мало того, что её даже не называют по имени, так ещё считают слабой! Она подбежала к Арею, взмахнула мечом, направляя его к голове мечника. Арей присел, затем поставил подножку Элунии. Луни упала на землю, затем рывком встала. Арей атаковал Элунию слева. Меч прошел совсем недалеко от её лица. Лица он не коснулся, зато немножко укоротил её волосы. На сантиметров 5-6. Элуния совсем взбушевалась. Она быстро телепортировалась сзади мечника и прижала к его горлу меч.
        - Я не ожидал такой прыти от тебя – сказал он и вырвался. – У тебя такая же отличная техника владения мечом, как и у твоей матери.
       - Вы её знали? – удивилась избранная.
       - Довелось однажды – загадочно сказал он.
       - Вы сражались против неё? – гневно спросила Элуния. Она готовилась сражаться. Сражаться с Ареем. Глеб это понял и схватил меч.   
       - Нет, можете отпустить мечи. Хотя она и страж света, но у нас были дружеские отношения.
       - Не лгите! – вскричала покровительница Луны.
       - Я не лгу. Твоя мать, Геката была подругой моей жены. Она также стала и моим другом. Она была очень добра ко мне, хотя я и страж мрака. Поверь, я желал ей добра. Мне самому стало больно когда я узнал о её смерти. – сказал он мрачно. – Из-за этого я и взял тебя на обучение.  Я знал, что дочь Гекаты никто иная как избранная.
      Все смотрели на Элунию. На глаза Луни навернулись слезы, но она не хотела плакать при чужих. Покровительница взяла всю свою волю в кулак и села на диван так, чтобы не встречаться глазами с другими. Тренировка продолжилась. Элуния не замечала никого. Она погрузилась в свои грустные мысли. Рядом сел Глеб. Он положил руку ей на плечо. Элуния устремила к нему свой взгляд. Ей стало легче.
           После практики на мечах все пошли в кафе пообедать. Они зашли в одно непримечательное кафе «Дамские пальчики». Все расселись на одном столе. Меф сел рядом с Элунией, что не понравилось Глебу. Но он знал, что Элуния любит его и что Меф не добьется её. Ната во время еды не спускала глаз с Глеба. Она начинала смеяться, делала какие-то неуловимые движения рукой. «Она использует магию. Нет, некромагам эта магия нипочем» - подумала про себя Луни. После обеда Глеб ушел по своим делам.
       - Прости, я ухожу, но вернусь вечером. У меня есть много незаконченных дел в городе – сказал он загадочно и ушел. Элуния не знала что ей делать. У неё было куча свободного времени.
       - Хочешь прогуляться с нами по парку? – спросил улыбаясь Меф.
       - Да, я как раз не знала чем заняться – сказала Элуния. Мошкин поехал домой, а Чимоданов не любил прогулки, свежий воздух, солнце. Он был замкнутым мальчиком.
         Меф, Дафна и Луни вошли в парк. Парк был огромен и красив. Везде стояли фонтаны, зеленела трава, пели птицы. Короче – весна, парк и трое. Конечно, если было бы двое – это можно было бы назвать романтикой! Меф расспрашивал Элунию о её прошлом. Дафна ходила рядом сама не своя. Элунии это не понравилось. Рушить чужое счастье не входило в её планы, а с Дафной она хотела подружиться. Как говориться – рыбак рыбака видит издалека. Так вот и Элуния – светлая душа искала общения со светлыми. Троица прогулялась по парку, поела мороженного, и они все хорошо узнали друг о друге. Элуния узнала много нового об Эдеме и Тартаре.
            Вдруг, когда они уже возвращались в канцелярию, с огромной высоты упала кошка. Она была вся черная, с небольшими крыльями и разодранным кожаным ошейником. Это был Депресняк. Он начал жутко мяукать и подошел к Дафне. Элунии не очень-то понравился этот «миленький котенок». Дафна подняла его, и начала лечить его разодранное тельце.
         - Познакомься, это мой кот Депресняк.
         - Ты уверена, что это кот? – спросила Луни.
         - Да, он со мной ещё с Эдема. Эта смесь райской кошечки с адским котом. Только осторожно, его слюна может сплавить все к чему прикоснется. Она подобна серной кислоте. – сказала Даф, видя что Элуния собирается погладить Депресняка. -  А царапины после его когтей заживают лишь через полгода.
        - Хорошенький котик – сказала покровительница Луны с сарказмом. Даф закончила лечить бедное создание и они продолжили обратный путь. Депресняк все время вырывался, хотел вырвать ошейник и мяукал своим ужасным голосом.   
         Был уже вечер. На улицах Москвы было ещё светло и тепло. Мефодий, Элуния и Дафна вернулись веселые в канцелярию. Правда последняя была не очень рада за такое «дружелюбие» Мефа к Элунии. Она понимала, что это не обычная дружба. Но она и не осуждала Луни, так как понимала, что она пытается оттолкнуть его, потому что она не любит.     
        В гостиной сидела Улита и красила ногти. Возле, на диване восседала Ната. Дафна начала кормить Депресняка. Меф поехал к себе домой. У него были мама Зозо и дядя Эдя, по которому Меф ничуть не скучал.
        Элуния села возле Наты и начала читать магические журналы.
         - А откуда ты знаешь Глеба? – с любопытством спросила она.
         - Мы из одной школы и с одного курса. Ты не догадываешься, откуда я могу его знать? – раздраженно сказала Луни. 
         - Понятно. А ты не знаешь что он любит делать? – продолжала допрашивать Вихрова.
         - Уж точно не бегать за каждой юбкой – голос стал ещё раздражительней.
         - Я знаю, ты хочешь отомстить за смерть матери. А тебе не кажется странным то, что именно Глеб, который учился у одной из полуночных ведьм, помогает тебе отомстить одной из союзников ведьмы? – спросила она. Элуния замолчала. Она встала и направилась в свою комнату. Элуния не знала, вправду ли любит её Глеб. «А может Вихрова права?» - думала Элуния. Она долго думала об этом. Избранная зашла к свою комнату и легла на кровать. Разные мысли крутились у неё в голове. Элуния не заметила как заснула. Хотя и было ещё рано для сна, но вчера она легла слишком поздно и теперь уснула рано.
             Элуния проснулась ночью. Что-то тревожило её. Она встала и выглянула из окна. Было темно, фонари освещали дорогу. Элуния вышла из резиденции. В резиденции мрака все спали и Элунии удалось пройти незамеченной. Элуния отправилась по дороге. Куда она идет, она не знала. Что-то вело её. На улицах было пусто, весь город спал. Элуния оказалась у одной пятиэтажки и забралась на крышу. Было очень тихо. Иногда лишь было слышно недовольное мяуканье дворовых кошек.
          Вдруг Элуния услышала звук шагов. Она обернулась. Позади стоял парень. Лицо его скрывал мрак. Парень сделал несколько шагов вперед, и покровительница Луны узнала в нем Мефа.
          - Меф? Что ты тут делаешь? – спросила она очень удивленно.
          - То же что и ты. Тебе не спалось и по какой-то причине тянуло сюда. Я не знаю с чем это связано. Может это судьба?
          - О чем это ты? – не понимала девушка. Волосы её казались серебряными. Ночью в городе было холодно.
          - Как ты не понимаешь? Может это судьба быть нам вместе. – сказал Мефодий и приблизился к Элунии.
          - Я сама строю свою судьбу и не повинуюсь ей. Советую и тебе делать так же. Неужели ты не думаешь о Дафне?
          - Я не могу о ней думать, так как мои мысли заполнены лишь тобой. – приблизился еще. Луни попятилась назад. Вдруг её нога шагнула в пропасть. Элуния не устояла и начала падать. Меф быстро подбежал к ней, схватил за руку и потянул к себе. Не успела избранная опомнится, как Меф поцеловал её. Она почувствовала прикосновение властных губ Мефа. Луни оттолкнула его.
         - Не делай этого впредь – тихо и четко сказала девушка.     
         - Почему ты отвергаешь меня? – схватил за руку. Вдруг кто-то появился за его спиной. Меф обернулся и увидел Глеба. Глеб стоял молча и даже не смотрел на них.
         - Отпусти её, сейчас же! – повелел Глеб. Он был в гневе.
         - А, некромаг. Скажи, у всех некромагов привычка приказывать или ты один такой? – отпустил Элунию и приблизился к Глебу.
         - Все Некромаги такие. И ещё у нас есть очень забавные ритуальчики. Хочешь, покажу? – сказал спокойно Глеб. Элуния посмотрела на Глеба. Его аура так и пылала. Перед Луни теперь не стоял Глеб, это был настоящий некромаг. Избранная испугалась его.
         - Попробуй – с вызовом сказал Меф. На лице была легкая ухмылка. У Глеба в руке оказалась бамбуковая трость. Он быстро подбежал к Мефу и слегка ударил Мефа по левой руке и отошел.       
        - И это все на что ты способен? – спросил удивленно Мефодий. Он хотел пошевелить левой рукой, но его рука онемела. – Как ты? Неважно, я побью тебя и одной рукой. – в руке парня материализовался меч. Меф подошел к Глебу и атаковал его по ногам. Некромаг прыгнул и попутно ударил Мефа по ребрам. Меф упал на колени. С его губ капала кровь. Глеб приблизился к Мефу.
          - Я убью тебя даже обычной магией. – ухмыльнулся Глеб. -   Фурыллис эббус труфус бонирайис – начал говорить сокращенную форму рокового сглаза некромаг. Элуния подбежала и сбила его с ног.
          - Не убивай его – вскричала она.
          - Почему ты его защищаешь? – спокойно спросил Глеб.
          - Он мой друг. Он просто запутался! Не убивай его! – скомандовала дочь Гекаты.
          - Друзья не целуют друг друга в губы. – сказал он спокойно и подошел к краю крыши. Он обернулся к Элунии, бросил последний взгляд и спрыгнул с крыши. Элуния проводила его взглядом. Она помогла встать Мефу и повела его на Дмитровку 13. Элуния не могла поверить, что Глеб так поступил с Мефом. 
        «Неужели он не понимает, что Мефодий мне просто друг. Если он не понимает даже этого, какая тут любовь?» - думала грустно Луни. Зайдя в резиденцию, покровительница Луны отвела Мефодия в его комнату, и пошла будить Дафну. Дафна быстро встала, достала флейту и наиграла маглодию для исцеления. Раны Мефа быстро затянулись. Элуния оставила парочку в комнате, а сама направилась к себе. Элуния легла на кровать. Едва её голова коснулась кровати, он тут же заснула.
        Утром Элуния встала рано. Она задумалась над вчерашними событиями. После недолгих размышлений, Элуния поставила перед собой лишь две цели. Это: обучиться управлять своей магией и отомстить за смерть матери. Элуния надела платье и пошла вниз. Глеба уже не было. Элуния и не надеялась, что он останется. Меф за завтраком бросал на Элунию тоскливые взгляды. После завтрака они отправились на тренировку. По дороге Меф схватил Элунию за руку.
         - Элуния, прости меня за вчерашнее. Я не знал что делаю. Я как будто сошел с ума. Мне казалось, что я люблю тебя.
        - Я тебя прощаю. Но словами уже ничего не изменить – сказала Элуния и пошла дальше.
         Тренировка на этот раз была на интуицию. Первой Арей вызвал Элунию. Избранная встала посередине комнаты. Глаза Элунии закрыли привязав шарф. Элуния стояла и ожидала атаки. Арей стоял в углу. В руках он держал ножи.
         - Попробуй увидеть, что я делаю, – приказал Арей. Элуния долго всматривалась, но не смогла ничего увидеть сквозь шарф.   
         - Я не могу – грустно сказала дочь Гекаты.
         - Пробуй снова. – уже мягче сказал Арей. Элунии показалось, что в углу шарфа есть щель. Она присмотрелась. В углу комнаты стоял Арей и держал в руках ножи.
         - Вы ничего не делаете. Вы просто стоите и держите ножи в левой руке.
         - Это тебе удалось. А теперь усложним задачу. – с этими словами он взял один нож в правую руку и прицелившись в Элунию бросил в неё нож. Нож был близок к лицу девушки, но в последний момент она увернулась. Арей запустил в избранную сразу шесть ножей. Двое промчались возле рук. Элуния от них увернулась. Трое летели к ней на уровне колена. Покровительница луны подпрыгнула. Ножи пролетели снизу и проткнули стену. Шестой нож Луни не заметила. Нож зацепил кусок рукава и проткнул стену.
          - На этом хватит. – сказал Арей.
          - Нет. Это они смогут обучаться медленно, а мне нужно освоить все быстро. – сказала Элуния. Улита, сидящая в стороне ухмыльнулась.
          - Шустрая девчонка. Тебе что, от нас побыстрее хочется уйти? – спросила она.
          - Дело не в этом. Мне хочется побыстрее сразиться с полуночной ведьмой.
          - Ладно. Я продолжу твою тренировку. – согласился Арей. У Элунии все ещё были закрыты глаза. Арей взял меч и бросил Элунии. Луни подхватила меч. Мечник взял уже свой меч. Он подошел к Элунии и атаковал Элунию в область головы. Элуния сделала шаг назад. Меч пролетел прямо перед носом девушки. Элуния атаковала мечника слева. Арей с легкостью увернулся от меча. Он присел и поставил Элунии подножку. Покровительница луны упала. Волосы распластались по земле. Элуния лежала тяжело дыша. Она сняла с глаз шарф. Перед глазами был мрак. Арей протянул Элунии руку. Луни взяла его за руку, и Арей помог ей встать.
         - Я бы смог тебя научить хорошо сражаться, но твои мысли не о тренировке – упрекнул её Арей. – нам надо поговорить. – сказал глава резиденции мрака и пошагал к себе в кабинет. Элуния последовала за ним.
          Арей сел за стол. Элуния закрыла за собой дверь.
       - Я знаю что произошло вчера ночью. – сказал Арей спокойно, телепортировав чашечку чая с местного ресторана.
       - Откуда? – удивилась Элуния. Она думала, что о вчерашнем знают лишь Меф, Дафна, Глеб и она сама.
      - Не зря же меня поставили главой резиденции. Так вот. Я думаю что ты не в праве винить в этом себя. А Меф так поступил, потому что у тебя такая аура. Дело в том, что твоя аура притягивает противоположный пол. Особенно при Луне. Даже Мефодий не в силах устоять.
      - А почему же тогда Мошкин или Петруччо не влюбились в меня? – не понимала Элуния.   
      - Ну, на счет первого. Дело в том, что у него уже есть истинная любовь. А синьор помидор же ещё не определился со своими чувствами. Петруччо не знакомы такие чувства. Я не думаю, что у него есть какие-нибудь хорошие качества. – пояснил мечник, попивая чай.           
     - Но ведь Глеб не вернется? – погрустнела Элуния.
     - Этого я не знаю. Но знай, на него твоя аура не действует. Если он и испытывает к тебе какие-то чувства, то они настоящие. – просветил Арей избранную. Опустевшая кружка чая мигом исчезла. Глава канцелярии мрака встал и направился к двери. – Я продолжу с ними тренироваться, а ты на сегодня свободна. Признаюсь, твои силы растут с каждым днем. Но ты не сможешь полностью управлять своей силой, пока что у тебя в душе беспокойство. Советую тебе над этим задуматься. – вышел. Элуния вышла следом. Планов у неё никаких не было, так что она решила прогуляться по городу. На улицах мелькали лица. Все они чувствовали себя важными шишками на важной елочке. Они все были заняты слишком простыми для магов делами. Элуния шла возле какой-то речки. Вокруг росли деревья, и воздух был свеж. Дочь Гекаты шла вниз по реке. Элуния шла, просто шла. В данный момент её тело находилось на автопилоте, а мозги взяли отставку на неопределенный срок. Элуния оказалась в каком-то лесу. Она заметила это лишь когда перед ней вырос дуб, и она чуть не врезалась в него. Элуния огляделась. Над лесом стоял туман. Везде росли деревья. Элуния повернулась и начала идти обратно. Хотя как тут узнать откуда ты шла, если везде туман? Элуния решила узнать в какой стороне находится город и начала искать высокое дерево. Она забралась на самое высокое дерево и пригляделась. Сквозь туман можно было лишь различить деревья. Элуния вдруг заметила, что на одном дереве стоит вагон. Избранную очень удивил этот факт. Она решила пойти туда.
         «Наверное, там кто-то есть. Кто-то же затащил этот вагон на это дерево!» - подумала Луни. Она оказалась под этим деревом. Висела длинная веревка, явно предназначенная для поднимания. Элуния схватила веревку и поднялась без особого труда. Вагон с виду был очень маленьким. Элуния толкнула дверь. Внутри оказалась довольно большая комната.
            «Пятое измерение» - скользнуло в мыслях у Элунии. Она увидела сидящую на диване девушку. Та быстро вскочила и материализовала копье. Сама она была в шлеме. Были видны лишь глаза, губы и волосы. Возле шмыгало какое-то существо. То ли хмырь, то ли домовой. Определить было трудно.
            - Кто ты такая? – выкрикнула девушка.
            - Я думала меня уже все знают – ухмыльнулась Элуния. Практически всем становилось известно кем она является, стоило лишь посмотреть ей на лоб.
            - Ты собираешься отвечать?
            - Ладно, спокойно. Я просто заблудилась и решила спросить дорогу. – ответила Луни спокойно.
            - Но ведь ты не лопухоид. Ты бы тогда не увидела мой приют. – сказала она уже более спокойно.
            - Да из меня лопухоид, как из коровы летчик. Я маг, то есть уже не маг. Блин запуталась! – ударила себя по лбу.
            - У нас гости? – спросил кто-то очень любезно. Почему-то Элунии показалось что это Глеб. Такая же манера говорить. Покровительница Луны обернулась. Позади стоял парень, лет семнадцати.
           - Как видишь. – Спокойно отвечала девушка. У неё был очень приятный голос.
         Парень посмотрел на девушку. На лице появилась ухмылка.
           - Какая честь принимать таких гостей. – сказал парень
           - Ты её знаешь? – удивилась девушка.
           - Её лично нет, а кто она в этом мире да. Это избранная, покровительница Луны. Ирка, тебе определенно надо читать побольше магических книжек. – ухмыльнулся.
           - Так она нам враг или нет? Я понимаю если что-то связано с Луной, то враг. Наверное что-то вроде полуночных ведьм. – предположила Ирка. Элунию это больно кольнуло.         
          - Какая я вам полуночная ведьма? Да если бы у меня было бы что-то с ними общего, то меня давно бы уже записали в список самоубийц! – взбесилась Луни.
         - Спокойно, дамы. Ирка, она покровительница Луны. Это почти страж света, да покруче. Ну, вроде валькирий. Хотя нет, если она научится владеть своей силой, то она даже будет сильнеё валькирий и полуночных ведьм.   
         «Отлично, всем все про меня известно кроме меня самой!» - взбесилась Луни.
       - Ладно, прости. Я просто не знала кто ты. – в руках у валькирий исчезло копье. Она опять села на диван. – Присаживайся. – уже нормальным голосом сказала она. Элуния села на диван неподалеку. Тот юноша сел на стульчик возле валькирии.
      - А что тебя привело в этот лес? И неужели тебя никто не учит. Тебя, по крайней мере, должны были забрать в Тибидохс. – задумчиво спросил юноша. 
     - Я просто шла, не различая дороги. И даже не заметила, как оказалась в лесу. А в Тибидохсе я уже побывала и теперь учусь у других. – вдруг ей вспомнился Глеб и она погрустнела.
     -

0

3

У других? – не понимая, спросила Ирка.   
     - Я просто ушла из Тибидохса и мне надо было найти нового учителя. Мне нужно было срочно научиться управлять силой любой ценой.
     - И кто же твой учитель?
     - Арей. – тихо сказала Элуния понимая, что за такую правду её сейчас могут убить.
     - Знакомый типаж. Ну если ты учишься у самого главы резиденции мрака, то тебе и вправду очень нужно научиться управлять силой. – с усмешкой сказал парень, имя которого Луни до сих пор не узнала.           
     - Так и есть. Мне очень нужно научиться управлять силой.
     - А потом? Ты научишься управлять силой, а что потом? – спросила Ирка.
     - А потом у меня есть кое-какое дело. – загадочно сказала Луни.
     - А имя то у тебя есть? – спросил парень.
     - Меня зовут Элуния. Для друзей просто Луни. – доброжелательно сказала избранная.
     - Меня зовут Матвей Багров. Я некромаг и помогаю Ирке научиться сражаться. – сказал Матвей.
     - А ты кто? Ты страж света? – спросила покровительница Луны обращаясь к Ирке.
     - Нет, я обычная валькирия одиночка. – улыбаясь сказала она.
     - Моя злая хозяйка ненавидит меня. Она даже дает мне всегда варенья. – сказало то странное существо. Голос его был сравним лишь со скрипом двери.
     - Это Антигон. Он мой паж. – смущаясь сказала валькирия.
     - Очень странный он какой-то. – с подозрением сказала Луни.
     - Он просто все говорит наоборот. Если с ним пожить недельку, то приучиться можно.
     - Если ты валькирия, то полуночные ведьмы твои злейшие враги. – сказала Элуния через нескольких минут размышлений.
     - Ну да. Для тебя это важно? – удивилась Ирка.
     - К моему сожалению важно. – замолчала. Ирка заметила, что Элуния не особо хотела говорить на эту тему, но как она сможет помочь этой девушке, если не знает её проблему?
     - Я знаю, ты не хочешь об этом говорить, но может ты нам расскажешь свою историю? Если это связано с полуночными ведьмами, то мы можем тебе помочь. – сказал спокойно Багров.
     - Ладно, я расскажу. – сказала она и рассказала все о её жизни, о матери и Тибидохсе, умолчав лишь о Глебе.
    - Я знаю, тебе тяжело, но ты должна радоваться хоть тому, что знала свою мать. Например, у меня не было такой возможности, – искренне сказала Ирка.         
    - Я могла бы быть с ней и до сих пор, если бы они её не убили.
    - А ты знаешь какая именно из полуночных ведьм убила твою маму? Так как убить сразу одиннадцать полуночных ведьм ты не сможешь. Они всегда ходят вместе. Если ты решишь мстить, тебе надо будет узнать это. – задумавшись сказал некромаг.
    - Нет, я не знаю. Но возможно Арей знает.
    - Возможно и так. Уже темнеет. Тебе пора возвращаться в резиденцию.
    - Да, но как вы сможете мне помочь?
    - Я буду присутствовать на битве. И возможно даже другие валькирии помогут нам. Я их просвещу. Они смогут найти, где скрываются эти ведьмы. Возможно, они тоже будут участвовать в сражении. – сказала Ирка.
    - Спасибо – тихо сказала Луни.
    - Я провожу тебя. – сказал Матвей. Элуния спустилась по веревке. Матвей спустился следом. Матвей пошел впереди, покровительница Луны следовала за ним. Движения Матвея были четкие, властные и в то же время расслабленные.
   - Что-то не так? – спросил он. Они уже оказались в городе.     
   - Ты просто напоминаешь мне моего друга. Он тоже некромаг.
   - Так просто кажется в первое время. На самом деле у нас, некромагов много различий. Что ж, мы почти пришли. Свернешь за тот угол и пойдешь прямо. Не говорю прощай, так как ещё свидимся на битве. – сказал он и отчалил. Элунии вдруг стало радостно, что она обрела ещё двух, то есть трех(считая пажа) друзей. Ей очень понравилась Ирка. Она была очень доброй и милой девушкой.
      Луни уже прибыла на Дмитровку 13. В резиденции кроме Улиты никого не оказалось. Все кроме Арея, конечно же, шастали где-нибудь по городу. Улита принимала комиссионеров, и все время кричала на них. Один из комиссионеров хотел стащить Эйдос у Элунию, после чего его размазало по стенке.
       - Правильно, с ними только так и надо – похвалила Улита Элунию.
       - А у тебя они никогда не хотели стащить эйдос? – спросила Луни с любопытством. Улита повернулась к Луни и посмотрела холодным взглядом.
       - У меня нет эйдоса – сухо сказала она и продолжала принимать комиссионеров. 
       - Прости – извинилась Элуния и поднялась на второй этаж. Именно в этот момент из своей комнаты выходил Глеб. Он сделал вид что не заметил Элунию и прошел мимо неё.
       - Ты всё ещё злишься? – тихо спросила она.
       - С чего мне злиться? – раздраженно сказал Глеб.
       - Глеб, прошу. Никто не виноват в этом поцелуе. Ты ведь знаешь, я не хотела этого!
       - Ты делаешь из охотника жертву. Он сам во всем виноват, а ты его ещё защищаешь. Я думал ты любишь меня. Но видно я ошибся. – Сделал пару шагов к лестнице, как вдруг Элуния перегородила ему дорогу.
       - И ты оставишь меня здесь одну? Ты хочешь оставить меня ему? - шептала  она.
       - Твоя дальнейшая судьба меня уже не должна интересовать. – сухо ответил он и оттолкнул избранную.
       - Но я люблю тебя – сказала Луни. На глаза выступали слезы. Глеб уже спускался по лестнице. Слышал он последнюю фразу или нет, Элуния не знала.       
       «Отлично! Жизнь прекрасно, нечего сказать!» - не очень весело подумала она. Вздохнула. Пошла в свою комнату и завалилась на кровать. Сколько она так пролежала, она сама не знала. В дверь кто-то постучал. Элуния лениво встала и открыла дверь. В дверях стояла Дафна.
      - Проходи – сонно сказала Луни и села на кровать. Даф села на диванчик, стоящий в углу.
      - С тобой все в порядке? – озадаченно спросил страж света.
     - Лучше не бывает! – с сарказмом сказала покровительница Луны. – Ты что-то хотела?
     - Да, я хотела бы с тобой поговорить.
     - Ну, говори, я слушаю – сказала Элунии, настраивая локаторы.
     - Ты ведь понимаешь, что мы все служим мраку. Даже я отказалась от света, а Меф тем более главный на престол главы мрака.
     - Ближе к телу – перебила Луни. Она и так знала все, что сказала Дафна.
     - Так вот. Я не думаю, что мы сможем тебе помочь отомстить. Ведь полуночные ведьмы одни из союзниц мрака. – сказала Даф оправдываясь. Элуния искренне верила, что Дафна помогла бы ей, но этого не позволяли обстоятельства.
     - Я понимаю. Можете не беспокоиться по этому поводу. – сказала покровительница Луны. Она понимала, что они не будут сражаться плечом плечу с валькириями, может даже наоборот.
     - А ты сможешь одна справиться? Тебе ведь нужна будет помощь.
     - Помощь будет. Только прошу, не спрашивай о моем союзнике. Я тебе все равно не смогу рассказать. Но я и вправду рада, что вы за меня беспокоитесь. – сказала Луни.
      «Наверное, Дафну послал беспокоящийся за неё Меф, но сам не смог прийти, так как все ещё чувствовал себя виноватым пред ней» - скользнуло у Элунии в мыслях.     
      - Я рада, что ты не будешь одна на битве, – сказала Даф и удалилась из комнаты.
      Уже было 7 часов вечера. У Элунии бурчало в животе. Она переоделась и вышла из резиденции. На улице уже темнело. Она направилась в кафе, стоящее неподалеку. Оно называлось «Последняя надежда». Элуния вошла в кафе. Была уютная обстановка. Все в светло-розовых тонах. На стенах висели картинки с живописью. Картины были довольно обычные, и никаких двигающих существ не шмыгало на них. Элуния села за один столик в самом незаметном углу. К ней подошел официант.
        - Что вы закажите? – вежливо спросил он. Это был парень лет 25. У Элунии не было денег. Хотя она могла их быстро достать, но ей не хотелось тратить на это время. Избранная мило улыбнулось. Выражение лица у официанта резко изменилось. Взгляд как у влюбленного человека.
       «О великий Древнир! Только не это!» - подумала Элуния.
     - Я вам все принесу. Для такого очаровательного клиента как вы все бесплатно. – сказал он и упорхал на крыльях любви. Элуния проводила его грустным взглядом. Она вовсе не хотела чтобы так получилось. Через минут десять вернулся официант с огромным подносом. Он принес разные дорогие блюда. На краю подноса лежала бумажка с номером телефона и именем. Элуния поела и незаметно для официанта вышла из кафе. На улице было холодно и темно. Элуния шла в резиденцию. Мелькали фонари, люди спешили к себе домой. Сзади к Элунии кто-то подошел и накинул свою ветровку. Элуния обернулась. Сзади стоял Матвей Багров.
     - Что ты тут здесь делаешь – продолжая идти сказала Луни. Матвей шел рядом.
     - Я пришел сообщить тебе, через два дня ночью в 12.00 по Московскому времени назначено сражение с валькириями на кладбище. Прибудут так же двенадцать валькирий.
     - Ирка будет?
     - Да, и я тоже. И ещё одно: я смог узнать, кто убил твою маму. Эта была ведьма Зуймурзунг.     
     - Я убью её – с ненавистью сказала Элуния. Ей хотелось самой отомстить, но она понимала, что одной ей не справиться с другими полуночными ведьмами.
     - И помни, никто из резиденции мрака не должен об этом знать. – посоветовал Матвей. Он шел рядом как вдруг исчез, телепортировался без вспышек, без дыма. Элуния неохотно направилась на Дмитровку 13. Она задумалась о предстоящем бое. Её тревожило, то что она ещё не подчинила свою силу. Она лишь все время думала о Глебе. Его лицо все время крутилось у неё в воображение и не собиралось забываться. Элуния вошла в резиденцию. В гостиной сидела Улита и болтала по мобильнику. Ната о чем-то спорила с Мошкиным, спор был довольно безобидным. Дафна сидела на диване с Депресняком на коленях. Кот  поигрывал с кулоном в виде крыльев. Похоже было что Чимоданов сидит у себя в комнате и лепит новых «Зудук», а Меф стоит на кулаках у себя в комнате. Элуния иногда завидовала его упорству.
         Дафна положила адского котика ни пол и подошла к Элунии.
    - Нам надо поговорить – коротко сказала она и поднялась комнату избранной. Элуния удивленно следовала за ней. Дафна закрыла за Элунией дверь и поставила защиту против подслушивания.
    - И о чем ты хотела со мной поговорить? – нетерпеливо спросила Луни.
    - Элуния, я знаю, что ты сама по себе порождение света. Я не думаю что сражаясь на мечах ты сможешь овладеть силой. – голос у стража света был ровный и спокойный.
    - И что ты мне предлагаешь? Напасть на полуночных ведьм с палкой с криками «Банзай»?
    - Это тоже допустимы вариант, но тут надо что-то попроще. – с иронией сказала Даф. – Ладно, шутки в сторону. – сказала она уже серьезно. – Я думаю что у тебя будет больше шансов отомстить если ты вообще не будешь пользоваться оружием.
    Элуния удивилась. Она отнеслась к этим словам как к шутке.
   - Ты хочешь чтобы я пошла в рукопашную?
   - Нет, я могу договориться с Эссиорхом, чтобы он достал тебе из Эдема флейту.
   - А кто такой Эссиорх? – спросила избранная.         
   - Это мой страж хранитель. Он может поговорить с Троилом, и достать тебе флейту и крылья. Я не знаю, какое оружием пользовались избранные, в Эдеме нам лишь рассказывали немного о покровительницах Луны. История об этом умалчивает. Возможно, потому что не оставалось свидетелей. – сказала Дафна задумавшись.
    - Ну ладно, допустим я получила крылья и флейту. Но ведь я не знаю ни единой маглодии.
    - Это не проблема. Тебе главное немножко постараться, маглодий идут от эйдоса. Ты даже не заметишь как научишься. – пообещала Даф.
    - А откуда ты знаешь что мои силы увеличатся, если я буду сражаться с помощью флейты, а не меча? – спросила с любопытством покровительница Луны.
    - Потому что твоя настоящая сущность – свет, а оружие света всегда увеличит силу своим слугам. Но я не думаю что ты сможешь тренироваться здесь, в резиденции мрака. Об использовании маглодии в резиденции сразу узнает Лигул.     
    - Я знаю где можно потренироваться. – с уверенностью сказала покровительница Луны. Когда при первой встрече Матвей провожал Элунию до города, он сказал что он может ей помочь потренироваться. Конечно же она найдет где будет жить, но самое главное для неё тренировка. Но жить в резиденции она уже не сможет.
       Элуния поблагодарила Дафну и согласилась на флейту и крылья. Даф вышла из комнаты Луни и направилась искать своего хранителя. Избранная вздохнула и театральна упала на кровать. Она потушила все свечи и долго смотрела в пустоту. В её комнату лишь изредка доносилось ворчание Чимоданова. У него не получалось оживить свои творения и он очень злился по этому поводу. Элуния медленно погружалась в царство Морфея. Ей не снилось ничего.
         Утром она встала поздно, в часов в 11. Она лениво присела на кровати, начала вспоминать вчерашние события. Голова болела от долгого сна. Избранная подтянулась и спустилась вниз предварительно взяв с собой рюкзак. Все кроме Улиты уже бодровствавали. Дафна первая заметившая проснувшуюся покровительницу Луны взяла её за локоть и оттащила в угол. Даф небрежно щелкнула пальцами таким образом поставив защиту. Теперь их нельзя было ни видеть, ни слышать.
     - Вчера ночью я связалась с хранителем. Он поговорил с Троилом о тебе.
     - И что же они там выясняли? Надеюсь не мою личную жизнь – зевая сказала Луни.
     - Я думаю ты сама догадываешься о чем они там говорили. Троил прислал Эссиорху крылья и флейту, которые теперь у меня. Но Троил сказал, что приняв их ты обязуешься служить свету и только ему.
     - Дафна, рассуди здраво. Я мщу полуночным ведьмам – злейшим врагам света, разве это уже не говорит, что я и так-то служу свету?
     - Но ведь ты мстишь по личным целям. Ну я так поняла, что ты согласна – сказала Даф.
     - Да, конечно. – небрежно сказала Луни.
       Дафна вытащила из своих ограмадных карманов сперва кулон с цепочкой. Кулон в виде крыльев был небольшой, но и не маленький. От него исходил слабый золотистый свет. Дафна вручила цепочку с кулоном Элунии. Луни надела кулон. Когда кулон соприкоснулся с шее Элунии вдруг показалась, как будто она стоит у скалы, на неё дует свежий воздух, а возле поют птицы. Покровительница Луны невольно улыбнулась. Даф достала длинную флейту. От флейты тоже исходило золотистое сияние. Луни взяла его в руки, провела рукой по всей длине флейты. Элуния хотела попробовать сыграть что-то, но вдруг Даф схватила за её руку, в которой она держала флейту. Элуния поняла, что здесь, в резиденции обучаться играть на боевой флейте не стоит.
      - Я ухожу сегодня, ты не могла сегодня потренироваться со мной? – спросила Элуния отрывая взгляд от флейты.
      - Да, конечно. – сказала страж света. Элуния положила флейту в рюкзак, посмотрела на всех в последний раз. Ната сидела и спорила о чем то с Улитой, Арей был у себя в кабинете, Мошкин тренировался с водой в стакане, Чимоданов усмирял Зудуку. Лишь Меф смотрел на Элунию.
     - Прощай – сказала Луни Мефу.
     - Я предпочитаю «Пока» - сказал он и ушел в свою комнату. Элуния и Дафна вышли с резиденции. Свежий ветер мягко трепал волосы. Серые облака нависли над городом, собираясь задержатся надолго. Весь город застыл в ожидании дождя. Избранная мысленно связалась с Иркой и узнала дорогу. Она телепортировалась в лесу вместе с Дафной. Даф стала удивленно озираться. Вокруг были лишь деревья и ничего более. Раздался хруст сухих сучьев сзади. Элуния повернулась и увидела Матвея и Ирку. Дафна похоже их уже знала.
        - Привет – сказала она мило.
        - Привет – сухо ответила Ирка. По какой-то причине она недолюбливала Дафну. Это было заметно сразу. Некромаг, стоявший рядом лишь вежливо поклонился.
        - Мы будем здесь тренироваться? – спросила Дафна.
        - Да, как я уже понял, ты хочешь показать чему ты научилась в Эдеме. Мы с Иркой проведем нашу тренировку отдельно. И не пугайтесь, если копье пролетит около ваших голов, Ирка все же только учится – сказал он и пошел куда-то. Ирка хмыкнула и недовольно посмотрела на Багрова. Она последовала за ним.
        - Милая парочка – улыбнулась избранная.
        - Ладно, начнем скорее. Доставай флейту – сказала Даф. Элуния достала из рюкзака флейту, положила под дерево рюкзак и подошла снова к Дафне. – Я знаю, ты сейчас не уверена, что у тебя все получится, но не волнуйся, со мной было так же. Просто попробуй играть, играть от всей души. Музыка должна литься от твоего эйдоса.
         Элуния неуверенно поднесла флейту к губам, набрала воздух. Из флейты донеслась странная, неприятная музыка. Даф зажала себе уши. В метре от девочек упало молодое дерево. Элуния прекратила играть.
          - Так дело не пойдет! Ты слишком взволнована.
         - Да, наверное. – Неуверенно сказала покровительница Луны.   
         - Очисти свой разум. Избавься от всех мыслей. Не думай ни о чем. Думай  о чем-нибудь приятном. – сказала Дафна смотря на разочарованное лицо подруги.
        - Я попытаюсь – сказала Луни. Она закрыла глаза, представила себе, что она стоит у моря. Ветер развивает её белоснежные волосы. Солнце наполовину ушло под воду. К Элунии подходит Глеб и обнимает. Элуния поднесла флейту и начала играть. Музыка сама лилась из флейты. Элуния играла с закрытыми глазами. Она была поглощена мечтами. 
       Дафна стояла рядом с Элунией, Луни чувствовала близость её эйдоса. Звуки маглодии были то нежными, то резкими. Они лились из души. Избранная играла потеряв счет времени. Музыка закончилась, Элуния неуверенно открыла глаза. Все возле нее цвело и пахло. Деревья, раньше мрачные стали распускать цветы и появились новые ростки. Земля вся обросла зеленой травой.
        - Это все из-за маглодии? – удивилась Луни.
        - Да, ты очень способная. Видно, что у тебя есть огромные силы. – сказала Даф. - Я надеюсь ты не боишься высоты. – после недолгого молчания сказала она.
        - Конечно же нет.
        - Это хорошо. Тогда потренируемся летать. – с удовольствием сообщила Даф. Видно она сама любила полетать. 
        - Я бы предпочла сперва позавтракать – сказала Луни. Она была очень голодна, так как ничего не ела с утра. 
        - Хорошо, мы так и сделаем – согласилась Дафна. Они сели на недавно упавшее дерево. Светлый страж щелкнула пальцами, и вдруг появились два подноса с едой.
       - Разве это не воровство? – спросила Луни, считавшая, что свету не положено так делать.
       - Нет, это называется «доброе дело». Понимаешь, если бы официантка понесла эти подносы важному клиенту, то споткнулась и разлила бы всю еду, и её бы уволили. Из-за этого она не смогла бы вскормить своего ребенка. – просто  сказала Дафна. На подносах были блины, пирожные, пончики  и стаканы с чаем. Элуния и Даф неторопясь поели и насытившись пошли в сторону поляны. Здесь, среди деревьев они бы не смогли взлететь. Они набрели на огромную зеленую поляну. Пахло свежей травой.
        - Начнем – обрадовано сказала Дафна. – Сперва раскрой крылья. Вот так – сказала она и у неё за спиной появились большие белые крылья с некоторым количеством черных перьев.
        - Я попробую – сказала избранная и сосредоточилась. Кулон в виде крыльев слабо засверкал и Луни почувствовала, что у неё за спиной появились крылья. Она обернулась. У нее были какие-то необычные крылья. Обычно у всех стражей света крылья бывают белого и немножко золотистого цвета. У неё же были серебристые крылья. Их никак нельзя было назвать белыми. Дафна невольно охнула.
      - Как…  Почему… невероятно… - только и сумела проговорить она. – Ладно, ближе к телу. Теперь попробуй полетать. – с этими словами она оттолкнулась от земли и начала набирать высоту. Её крылья легко освоились в воздухе. Дафна начала летать кругами.
     - Лети же! – крикнула она. Звуки были еле слышны. Луни замахала крыльями и начала набирать высоту. На её крылья мог бы смотреть ни каждый, так как они сильно блестели. Она уже была высоко над землей, вдали показался большой шумный город. Покровительница Луны хотела было подлететь к Дафне, но её снесло встречным потоком воздуха. Луни несколько раз кувыркнулась в воздухе, она теряла высоту. В глазах замелькали облака, дерьевья и земля. В последний момент, чуть не достигши земли она из последних сил замахала крыльями и снова могла нормально лететь. Дафна подлетела к ней.
        - Ты в порядке? – спросила она. Звуки были поглощены ветром.
        - Все уже в норме – ответила избранная.
        - Лучше отложить все полеты. Мы выбрали не самую подходящую погоду. – сказала Дафна, которую тоже едва не снесло ветром. Ветер был довольно сильный. Дафна начала снижаться. Элуния следовала за ней. Вскоре они приземлились. Здесь, на земле ветер был слабым, но частым.
        - Жаль что я не смогу потренироваться ещё – печально сказала Луни.
        - У тебя будет на это много времени, не печалься – утешила её светлый страж. – Мне уже пора в резиденцию, Меф будет волноваться.
        - Конечно, спасибо за тренировку. Из тебя вышел бы хороший учитель – сказала Луни. Дафна помахала рукой и вскоре телепортировалась. Луни посидела немножко на поляне, смотря вдаль. Здесь, на природе она чувствовала себя спокойно, как когда-то в своем родном лесу.
         «Детство закончилось. Возможно, моя жизнь тоже закончится скоро, но я все равно успею отомстить. Обратного пути уже нет» - решила избранная. Она встала и телепортировалась недалеко от какого-то поселка.
        Среди деревьев стоял большой дом, явно не лопухоидного происхождения. Если бы здесь прошел человек, то не увидел бы дома. Дом, с большими окнами, и с красивой узорчатой дверью. Элуния открыла дверь, внутри дома никого не было.
        - Здесь есть кто-нибудь – громко спросила Элуния. Ответа не было, лишь раздавалось    эхо. В доме была старая, давно вышедшая из моды мебель. Элуния сделала экскурсию по дому. В доме было три спальни, огромная гостиная, кухня и библиотека. Элуния вытащила из полок одну книгу. «Книга тайн» - было написано на обложке. Как-то давно Геката рассказывала об этой книге. Её можно прочитать лишь раз. Стоит коснутся своим магическим перстнем и оно выложит все что нужно знать обладателю перстня. Элуния открыла книгу и коснулась своим кольцом книги. Вдруг начали показываться буквы.
        «Не все будет, как ты хотела. ОНИ хотят победить тебя лишь хитростью. Не дай чувствам овладеть тобою. У тебя откроются все способности, лишь когда с тобой будет твоя любовь»  - прочитала она. И что это значит? Элуния хотела прочитать ещё раз, как вдруг буквы исчезли. Луни положила книгу обратно на полку и пошла смотреть ванную комнату. Он была прекрасна. Стены были выложены синими плитами, сама же ванна была в форме раковины.
         «Наверное кто-то забросил этот дом. Ну не пустовать же ему вечно» - подумала Луни. Она приняла ванну и пошла на кухню пообедать. В доме было легко заблудится, хотя он был одноэтажный. Элунии это показалось очень странным. Ей все время казалось что за ней наблюдают. Покровительница Луны телепортировала с местного супермаркета продукты и пообедала. Время, как казалось избранной, тянулось долго. Она достала из полок домашней библиотеки книгу про стражей света и тьмы, села на какой-то странный мягкий диван. Она читала невнимательно, её клонило ко сну. Элуния уснула на диване. Сколько она так пролежала она не знала. Ей снилось будто она исчезает, что её тянет огромная ненасытная черная дыра. Элуния резко открыла глаза. Везде был мрак. Её засасывала кресло! Она пыталась встать, но её ноги не доставали земли, лишь черпая воздух. Так она сделала много попыток, но все безуспешно. Везде был мрак и пустота. Элуния ощутила досаду.
          «Неужели я так и умру не отомстив? Позор на мою голову! Меня засосала какое-то кресло!» - подумала она. Вдруг перед глазами промелькнуло лицо матери. Элуния вспомнила свое детство, свои тренировки.
         «Полуночные ведьмы только и ждут моей смерти» - подумала она. Вдруг татуировка, обычно синяя засветила серебряным светом. Мрак отступал, все вокруг залилось белым светом. Элуния на несколько мгновении ослепла от этого света. Она несколько раз непонимающе моргнула. Она уже сидела на кресле, на полу валялась недочитанная книга. Элуния рывком встала, не желая повторять свою ошибку. Избранная положила книгу на место и вышла из дома. Ей хотелось пройтись, проветрится. Ей все ещё вспоминалась Геката. Её непоколебимое спокойствие. Элуния телепортировалась в Москву. Был вечер, но время можно было определить лишь по часам, грозные тучи скрывали солнце. Элуния шла не разбирая дороги. Ей было очень одиноко. Никто теперь её не пожалеет, никто не утешит, теперь ей некого обнять. Она одна, одна в этом огромном жестоком мире.

0


Вы здесь » ~Таня Гроттер-Ролевая игра~ » Фанфики о Тане » Элуния (Смесь ТГ и МБ)